本报讯(记者 孙会芳 实习记者 温慧茹)为缓解范西路、建设大街交通压力,结合育才街(中山路-槐安路)道路即将大修,市公交总公司决定9月18日对83路线路优化调整。调整后,始发站华丰驾校不变,终点站由市一院调整为博物院;途经长泰路、高营大街、谈固北大街、和平东路、体育大街、谈南路、育才街、中山路、广安大街、谈北路、体育大街返回;设置华丰驾校、华电水务、高营大街北口、高营农机公司、御景半岛、华曙制药、曙光制药、北二环谈固北大街、链轮总厂、光华路东口、钢厂、和平世家、盛世长安、建华和平路口、和平民心河、华药、美丽华酒店、棉四小区、市报社、博物院、广安大厦、美东国际、华药一区、谈北路东口站位。首车6:00,末车20:00;平均发车间隔10-15分钟。
公交83路线路调整
来源:石家庄新闻网 2014-09-17 09:03:12 责任编辑:李为华
相关新闻
融媒体矩阵
想爆料?请拨打新闻热线0311-67562054,登录河北新闻网新浪微博(@河北新闻网官方)或通过投稿邮箱:(hbrbwgk@sina.com)提供新闻线索;时评稿件请投kangkaige2010@126.com,或直接加慷慨歌Q群167277165。